Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1067473

Тема сообщения
Жалоба

Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Metusta"

Представитель поставщика
ТУРГУНОВ ЖАРКЫНБЕК СЕРИКБАЙУЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-09-14 11:14:34

Текст сообщения
Просим проверить законность проведения закупки услуг по организации питания детей КГУ «Общеобразовательная школа №223» города Алматы.

Согласно данным веб-портала, закупка по одному и тому же предмету уже дважды отменялась, в том числе по причине несоответствия меню.

В связи с этим просим разъяснить:

На каком основании Заказчик дважды размещал закупку с меню, которое впоследствии становилось основанием для ее отмены?
Кем утверждается меню для организации питания детей? Если меню формируется в соответствии с требованиями уполномоченных государственных органов, почему при каждой новой закупке меню изменяется и становится причиной отмены предыдущей закупки?
Кто несет ответственность за проверку соответствия меню требованиям законодательства до размещения закупки, а не после ее проведения?
Какие меры приняты Заказчиком для исключения третьей отмены закупки по причине меню или иных недостатков документации?

Просим предоставить мотивированный ответ с указанием конкретных норм законодательства и документов, подтверждающих основания каждой из двух предыдущих отмен.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-09-23 16:17:50

Автор:
САЙЛАУОВА ӘЗИЗА МҮТАЛҚАНҚЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Данный вопрос не входит в компетенциях Заказчика, тем более не относится к требованиям конкурсной документаций. В составе конкурсной документаций содержится утвержденный и согласованный перспективное меню на соответствующий период оказания услуг питания.