Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1067530

Тема сообщения
Неверный КТРУ

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Damina Proekt"

Представитель поставщика
КЕҢЕС ЕРАСЫЛ НҰРҒАЛИҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-09-15 08:18:19

Текст сообщения
1. В тех. спецификации указано, что предусматриваются работы по текущему ремонту административного здания. При этом на портале заказчиком неверно определен КТРУ - Работы декоративно-отделочные.
Следует установить КТРУ согласно тех. спецификации - КТРУ 410040.300.000009 - Работы по текущему ремонту нежилых зданий/сооружений/помещений.

2. Согласно п. 87 Правил осуществлениях гос. закупок демпинг в работах по текущему ремонту зданий и сооружений составляет 20%.
Однако организатором/заказчиком во вкладке портала «Лоты» неверно установлен признак работы (сейчас указано - Работа). Необходимо указать - Работы по текущему ремонту зданий/сооружений.
В связи с некорректным признаком порталом автоматически будет установлен функционал, позволяющий подать заявку с демпингом свыше 20%.
Во избежание нарушения п. 87 Правил осуществлениях гос. закупок просим установить корректный признак демпинга и КТРУ 410040.300.000009 «Работы по текущему ремонту нежилых зданий/сооружений/помещений».


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-09-18 15:19:05

Автор:
СЕЙТІСХАНОВ НҰРШУАҚ СӘКЕНҰЛЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Согласно подпункту 4) пункта 46 «Правил осуществления государственных закупок», утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 9 октября 2024 года № 687 (далее — Правила), в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Закона к потенциальным поставщикам и (или) привлекаемым субподрядчикам (соисполнителям) предъявляются квалификационные требования, заключающиеся в обладании материальными, трудовыми и финансовыми ресурсами, достаточными для исполнения обязательств по договору о государственных закупках, а также в отсутствии просроченной задолженности по выплате заработной платы перед работниками.
Таким образом, квалификационные требования, заключающиеся в наличии материальных и трудовых ресурсов, достаточных для исполнения обязательств по договору, непосредственно вытекают из необходимости выполнения работ. КТРУ установлен заказчиком в соответствии с исходными материалами проекта