Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1067817
Тема сообщения
Замечания к КД
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ерасыл-Құрылыс 2013"
Представитель поставщика
АЛИШЕВ АСКАР АМИРДИНОВИЧ
Дата и время отправки сообщения
2026-09-17 16:51:58
Текст сообщения
Пунктом 72 Правил осуществления государственных закупок предусмотрено, что Потенциальные поставщики, имеющие соответствующее разрешение (уведомление) на строительно-монтажные работы и участвующие в государственных закупках работ, не связанных со строительством (текущий или средний ремонт, реставрация, реэкспозиция существующих объектов, благоустройство, обустройство) подтверждают обладание материальными и трудовыми ресурсами соответствующим разрешением (лицензия), выданным в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях.
Устройство ирригационных лотков в с.Шаульдер,Отырарского района,Туркестанской области- относятся к благоустройству.
В связи с чем, в случае неправомерного отклонения от участия в конкурсе будем вынуждены обратиться в суд и в уполномоченные органы для привлечения к ответственности должностных лиц.
Устройство ирригационных лотков в с.Шаульдер,Отырарского района,Туркестанской области- относятся к благоустройству.
В связи с чем, в случае неправомерного отклонения от участия в конкурсе будем вынуждены обратиться в суд и в уполномоченные органы для привлечения к ответственности должностных лиц.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-09-17 18:59:37
Автор:
ӘЙТЕН АБЗАЛ ӘБДІРАЙЫМҰЛЫ
Решение:
Отклонить замечания
Причина отклонения
Уважаемый Потенциальный поставщик! Данная закупка не является новым строительством, реконструкцией или капитальным ремонтом, работ, не связанных со строительством (текущий или средний ремонт, реставрация, реэкспозиция существующих объектов, благоустройство, обустройство) тем самым наличие квалификационного требования в виде лицензии на СМР не требуется
