Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1067602

Тема сообщения
Замечания к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ерасыл-Құрылыс 2013"

Представитель поставщика
АЛИШЕВ АСКАР АМИРДИНОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-09-15 21:57:03

Текст сообщения
Пунктом 72 Правил осуществления государственных закупок предусмотрено, что Потенциальные поставщики, имеющие соответствующее разрешение (уведомление) на строительно-монтажные работы и участвующие в государственных закупках работ, не связанных со строительством (текущий или средний ремонт, реставрация, реэкспозиция существующих объектов, благоустройство, обустройство) подтверждают обладание материальными и трудовыми ресурсами соответствующим разрешением (лицензия), выданным в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях.

Улучшение технического состояния прилегающей территории вдоль дороги музея Кажымукан- относятся к благоустройству.

В связи с чем, в случае неправомерного отклонения от участия в конкурсе будем вынуждены обратиться в суд и в уполномоченные органы для привлечения к ответственности должностных лиц.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-09-27 21:13:08

Автор:
ОМАР БЕРЕКЕ ЕРМАХАНҰЛЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Здравствуйте, рассмотрев Ваше замечание к конкурсной документации (далее - КД), сообщаем следующее:
Сообщаем, что выбранный код ЕНС ТРУ определен в соответствии с фактическим составом работ, предусмотренных локальной сметой данного объекта.
Таким образом, предмет закупки включает работы по Работы по ремонту/реконструкции металлоконструкций, что обоснованно отражено в выбранном коде ЕНС ТРУ.В связи с изложенным, оснований для внесения изменений не имеется.