Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1069213

Тема сообщения
ТРЕБУЕМ НЕ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
ИП Маденов Муратбек

Представитель поставщика
МАДЕНОВ МУРАТБЕК МАЙРАМБАЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-09-30 21:37:50

Текст сообщения
Настоятельно просим не допускать внесения дополнений в квалификационные требования, которые могут необоснованно ограничить участие потенциальных поставщиков в закупках и создать преимущественные условия для отдельных участников.
В случае включения в квалификационные требования дополнительных условий в отношении микроавтобусов и грузовых автотранспортных средств с конкретными показателями мощности двигателя и грузоподъёмности, будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы и уполномоченные антикоррупционные органы для защиты своих законных прав и интересов.
Обращаем Ваше внимание, что это не первый подобный случай. Повторное установление необоснованных квалификационных требований, ограничивающих конкуренцию и препятствующих участию потенциальных поставщиков, послужит основанием для обращения в компетентные органы с целью проведения соответствующей проверки и правовой оценки действий организатора.
Просим учитывать требования законодательства Республики Казахстан и обеспечить соблюдение принципов добросовестной конкуренции, равного доступа потенциальных поставщиков к закупкам и недопущения необоснованного ограничения конкуренции.