Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1069396
Тема сообщения
Оплата по условиям конкурса
Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Актобе-Констракшн-2030"
Представитель поставщика
КАРИМОВ АЯН БЕЙСЕНБАЕВИЧ
Дата и время отправки сообщения
2026-10-02 12:02:19
Текст сообщения
Согласно условий конкурсной документации (техническая спецификация) предусмотрен аванс в размере 30%! При этом в наименовании лота (дополнительная характеристика) указано, что реализация проекта за счет собственных средств поставщика с последующим выполнением государственных обязательств.
Просим Вас дать разъяснение, будет ли аванс? Если нет, то в какие сроки будут производится платежи? Поэтапно после выполнения части работ или после полного завершения? Просим расписать сроки по отдельности!
Просим Вас дать разъяснение, будет ли аванс? Если нет, то в какие сроки будут производится платежи? Поэтапно после выполнения части работ или после полного завершения? Просим расписать сроки по отдельности!
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-10-05 17:24:09
Автор:
КОКУШЕВ ЕРЖАН ЕРМЕКОВИЧ
Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации
В соответствии с пунктом 25 Правил, указание предварительной оплаты (аванса) при осуществлении государственных закупок, в том числе по иным товарам, работам и услугам, осуществляется заказчиком самостоятельно исходя из наличия финансирования в соответствии с бюджетным законодательством Республики Казахстан. Согласно правил осуществления государственных закупок (далее – Правила), указание предварительной оплаты (аванса) при осуществлении государственных закупок, в том числе по иным товарам, работам, услугам указывается заказчиком самостоятельно исходя из наличия финансирования в соответствии с бюджетным законодательством. В данном случае, в годовом плане заказчиком установлен авансовый платеж в размере 30%.Вопрос корректировки объемов финансирования по годам реализации проекта может быть рассмотрен в установленном законодательством Республики Казахстан порядке при уточнении соответствующего бюджета. До принятия соответствующего решения конкурс проводится на условиях, предусмотренных конкурсной документацией. Правовое основание: статья 5 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках»; пункты 6, 21, 24, 25 и 544 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 9 октября 2024 года № 687.
