Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 1069951

Тема сообщения
нарушение

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "СВАТ-КОКШЕ"

Представитель поставщика
АСАНОВ ДАУРЕН ЕСИМХАНОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-10-08 19:35:20

Текст сообщения

По лоту №88188223-ОК1 применен КТРУ 421110.000.000003 «Работы по сооружению улиц», при этом техническая спецификация и квалификационные требования оформлены как работы, не связанные со строительством, а требование о наличии соответствующей лицензии на СМР не установлено.
В соответствии с законодательством работы по строительству автомобильных дорог, включая капитальный ремонт и реконструкцию, относятся к лицензируемым строительно-монтажным работам.
Просим привести конкурсную документацию в соответствие с фактическим составом работ по сметной документации: в случае выполнения работ по строительству либо капитальному ремонту автомобильной дороги установить требование о наличии соответствующей лицензии на СМР и оформить закупку как строительные работы. В случае если фактически предусмотрен текущий или средний ремонт, просим применить соответствующий предмету закупки КТРУ вместо «Работы по сооружению улиц».